Все любители кинокомедий прекрасно помнят маленький скутер, на котором Джим Керри и Джеф Дэниэлс катили по бескрайним дорогам Америки, пытаясь доехать в город Аспен, чтобы отдать потерянный чемоданчик, плотно набитый стодолларовыми купюрами. Это сюжет тупой и одновременно очень смешной комедии «Тупой и еще тупее».

Всего для съемок фильма было построено два таких совершенно одинаковых скутера, сообщает Автотема. Одно такое чудо техники ездило непосредственно по дороге во время съемок, а второй экземпляр использовался исключительно для съемок крупных планов и никогда не выезжал за пределы съемочной площадки.

Недавно на онлайн-аукционе eBay появилось объявление о продаже скутера из фильма «Тупой и еще тупее», и на сегодня цена этого курьезного транспортного средства уже составляет 34 тысячи долларов. На продажу выставлен экземпляр, который использовался для съемок в пределах съемочной площадки.

Нынешнему владельцу пришлось заменить на скутере дроссельный узел, приводной ремень, тормозной тросик, топливный шланг, свечу зажигания, воздушный фильтр и масло. В комплекте со скутером предлагаются шлем, сумка и чемоданчик, который очень похожий на аксессуар из фильма.

Продавец гарантирует оригинальность товара и готов покупателю предоставить соответствующее письмо.