В программе модульного транспортного средства – Modular Logistics Vehicle для американских морских пехотинцев принимает активное участие украинский дизайнер военной техники Андрей Мельник.

Украинский проект – многофункциональное транспортное средство для воздушно-десантных войск. Фишка машины в том, что она сделана раскладной: передние сиденья с органами управления, равно как и задние места легко сдвинуть к основному корпусу. Также трансформируемой сделана и металлический каркас – крыша. В итоге общая длина уменьшается до 3,56 м, значительно сокращается и высота. В развернутом положении общая высота составляет 1,82 м. Габаритная ширина – 1,62 м.

Двигатель планируется разместить между передними колесами. Modular Logistics Vehicle в украинском исполнении сможет перевозить до 8 морпехов: по два человека спереди и сзади – на откидных местах, и четырех бойцов в центральном десантом отсеке, в пределах колесной базы.

Украинский дизайнер Андрей Мельник создал Modular Logistics Vehicle для внутренней/внешней загрузки на средние грузовые вертолеты или самолеты конвертопланы, такие, например, как V-22.

Источник: autocentre.ua