Хотя официальная презентация баварского кроссовера BMW X4 второй генерации запланирована на март 2018 года и пройдет в рамках автосалона в Женеве, немецкие автомобилестроители решили заранее похвастаться своим новым «детищем», сообщает Автотема.  В Сети баварцы опубликовали фотографии автомобиля, а также видеоролик, на котором можно оценить возможности нового кроссовера.

Следует отметить, что второе поколение BMW X4 получило светодиодную оптику и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски. Было немного увеличено багажное отделение, а вот клиренс дизайнеры уменьшили на 2,5 мм, что позволило сократить аэродинамическое сопротивление на 10%. Размеры автомобиля при этом немного увеличились.

Даже в базовой комплектации на центральной консоли предусмотрен 10-дюймовый дисплей, с помощью которого можно управлять мультимедийной системой и большинством опций кроссовера, среди которых следует отметить следующие системы:

  • предупреждение фронтальных столкновений;
  • обнаружения пешеходов;
  • предотвращения столкновений и торможения на небольших скоростях.

Топовые версии кроссовера оснащаются трехзонным климат-контролем и панорамным люком. Среди дополнительных опций будут присутствовать адаптивный круиз-контроль, система контроля слепых зон, система удержания полосы движения, камера с 360-градусным обзором для облегчения парковки.

Кроссовер впечатляет своей динамикой, и стокилометровый скоростной рубеж преодолевает за 4,9 секунды. В смешанном режиме движения новый BMW X4 сжигает всего 6,5 литра топлива на 100 километров пробега.

В продаже новый кроссовер должен появиться в июле 2018 года.

https://youtu.be/AQNFVO8W1qI