Tata NanоСамый доступный автомобиль в мире Tata Nanо, который выпустили в 2009 году на индийский рынок по цене $2 тыс., провалился на внутреннем рынке. В связи с этим было принято решение модернизировать модель, при этом повысится и ее стоимость, сообщает Wall Street Journal.
Оказалось, что категория покупателей, называемая в Индии средним классом, хотела бы покупать недорогие автомобили. Но она не готова приобретать машины, которые выглядят дешевыми и внешне. За стильный внешний облик автомобиля покупатели готовы даже переплатить.
Обновленный Nanо получит хромированную отделку, стереосистему и колпаки на колесных дисках. Маркетинговая кампания по продвижению модернизированного варианта автомобиля будет направлена, в первую очередь, на молодежь.
Компания Tata является четвертым по величине индийским автомобилестроителем. Ей же принадлежат известные британские бренды Jaguar и Land Rover. На организацию производства Nano автопроизводитель израсходовал почти $400 млн, еще сотни миллионов были затрачены на строительство автозавода, способного производить до 20 тыс. машин в месяц. Однако вложения не оправдались. Пик продаж бюджетного автомобиля пришелся на апрель 2012 года и составил 10 тысяч машин. Теперь продается в среднем 2,5 тыс. моделей Nano в месяц.

document.write(«»);