Renault DusterЛинейка двигателей для популярного в России кроссовера скоро будет расширена. Кроме того, в Renault работают над сокращением очередей на покупку бестселлера.

В течение нескольких месяцев в России начнутся продажи Renault Duster с полным приводом и автоматической коробкой передач. Об этом рассказал Фабрис Камболив, коммерческий директор ООО «Автофрамос». Кроме того, спикер подтвердил, что сокращение очередей будет достигнуто за счет расширения производства на российском заводе Renault в Москве. В то же время, г-н Камболив отметил, что быстро решить подобную проблему не получится, добавив, что для компании «важнее качество, а не количество».

В нынешнем году в планах Renault значится увеличение объемов производства на ООО «Автофрамос» на 10% по сравнению с прошлым годом. Сообщается также и о том, что подобный рост запланирован и на 2013 год. Увеличение производства на автомобильном предприятии Renault связано не только с выпуском большего количество автомобилей, но и с запуском новых моделей на «Автофрамосе».

На московском заводе компании Renault началась сборка еще двух моделей. Кроссовер Koleos и седан Latitude дополнили линейку из пяти моделей Рено, уже выпускаемых на предприятии: Renault Logan, Sandero, Duster, Megane и Fluence.

К концу 2012 года компания Renault рассчитывает занять 6% российского рынка. Как сообщил Фабрис Камболив, по имеющимся у него данным, на июнь 2012 года, доля Renault в РФ составляла 6.3%. Российский же рынок в целом, по прогнозам специалистов французской компании, вырастет в текущем году на 28%.

Коммерческий директор ООО «Автофрамос» сообщил также, что в данный момент Renault рассматривает возможность начала продаж в России компактвэна на базе Dacia Lodgy (соплатформенного Renault Logan), но пока решение о судьбе модели в РФ пока не принято.

document.write(«»);