Porsche Cayenne Platinum EditionPorsche представил особую версию Cayenne с приставкой к названию Platinum Edition. Подготовленная в двух версиях новинка может похвастать богатой комплектацией и рядом стилистических особенностей.
Спецверсия в базе получила цвет серебристый металлик, а опционально для нее будут доступны еще 6 вариантов. Во внешнем виде автомобиля выделяются 19-дюймовые диски с цветными эмблемами Porsche и тонированные стекла, тогда как в интерьере — обшитые перфорированной кожей сиденья, руль SportDesign, бэджи «Platinum Edition» и иные коврики.
Стандартное оснащение новинки включает в себя биксеноновые фары, мультимедийную систему PCM с навигацией, а также системы помощи при парковке и поворотах (Power Steering Plus). Под капотом Cayenne Platinum Edition может разместиться 300-сильная (400 Нм) «шестерка» объемом 3,6 л либо трехлитровый дизельный V6 мощностью 245 л.с. (550 Нм). В первом случае ценник на модель, европейские продажи которой стартуют в январе, составит без малого €66 500, а во втором — €67 000 с небольшим.

document.write(«»);