Ford MustangКонцерн Ford отложил свою самую ожидаемую премьеру на конец года: рассекретить новое поколение Mustang производитель планирует 5 декабря. Но, как водится, полноценного сюрприза уже не получится. Фотографии спорткара попали в глобальную Сеть раньше, чем нужно.
Уже не первый раз ретивые журналисты подкладывают свинью производителям. Изображения, на которых хорошо различим новый Ford Mustang – это сканированные страницы журнала AutoWeek. Номер со статьей о новинке должен был выйти лишь через несколько дней после премьеры, но случайно угодил в руки одного из поклонников легендарного спорткара. Само собой, счастливчик не замедлил выложить в Интернет все, до чего успел дотянуться.
Судя по фотографиям, внешность Ford Mustang подчинена новому фирменному стилю Ford. В то же время, как и обещал производитель, спорткар сохранил привычный силуэт, и в итоге вполне узнаваем именно как Mustang.
По слухам, новое поколение знаменитого спорткара изрядно похудеет, сбросив около центнера благодаря применению алюминия в структуре кузова. Mustang впервые в истории модели получит независимую заднюю подвеску и четырехцилиндровый турбомотор. Силовой агрегат объемом 2,4 л будут предлагать в разных вариантах форсировки – от 275 до 310 лошадиных сил. Но на первом этапе свой жизни Ford Mustang «отправится в народ» с более традиционными двигателями – 305-сильным V6 и V8, развивающим 420 лошадиных сил.
Публике новый Ford Mustang покажут на Детройтском автосалоне в январе 2014 года.

document.write(«»);