Renault CapturНовинка в классе субкомпактных кроссоверов – оказалась на удивление радушно принята автомобилистами всего мира , что заставляет производителя корректировать свои планы по выпуску автомобиля на будущий год.

Если верить информации, предоставленной компанией Renault, то ожидаемые объемы его производства вырастут на треть по сравнению с нынешним годом. как отметил глава компании Рошель Шимене, планируемый объем производства Captur составит 120 тысяч единиц, хотя при необходимости этот показатель может вырасти до 160 тыс. машин, которые без сомнения найдут своего покупателя.

Напомним, что дебютировавший в апреле 2013 года компактный кроссовер оказался тепло встречен рынком. Причина столь высокой популярности автомобиля проста: яркий дизайн, подкрепленный высоким качеством, которое успели как оценить те, кто ремонтировал генератор на рено http://www.astarter.ru/buy-repair-generator-Renault.aspx, так и те, кто не имел проблем с машиной.

По данной авторитетной консалтинговой компании JATO Dynamics, тираж кроссовера по состоянию на момент публикации превысил 60 тыс. единиц. Для сравнения весь сегмент по состоянию за 10 месяцев нынешнего года вырос на 38 % по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, достигнув объема 213.8 тыс. единиц.

Отметим, что в ближайшее время сегмент кроссоверов продолжит свой рост. Так, эксперты IHS Automotive прогнозируют, что к 2016 году его емкость превысит 580 тыс., что почти вдвое больше нынешнего результата. Значительную долю рынка к тому времени займет и герой нашей статьи, который ежегодно будет расходиться в количестве более 76 тыс. машин.