предпусковой обогревПервые морозы уже не за горами, а это значит, что совсем скоро, прежде чем отправиться в путь на своем автомобиле, водителю потребуется дождаться прогрева салона и двигателя, не говоря уж о сложностях запуска мотора в самые сильные морозы. Между тем, эта проблема имеет простое решение!

Речь идет об устройстве предпускового обогрева автомобиля, которое позволяет подготовить силовой агрегат автомобиля и его основные узлы в частности к предстоящему пуску. Суть ее действия сводится к автономному нагреву жидкости в системе охлаждения автомобиля до температуры, характерной для нормального режима работы двигателя. После этого автоматика может включить штатную «печку» автомобиля, создав оптимальные условия для водителя.

Преимущества такого подхода очевидны: теплый двигатель намного легче пускается и не требует времени на прогрев. Салон автомобиля принимает владельца в свои комфортные объятия, а стекла встречают хозяина уже без следов льда и инея. Обледенение может грозить лишь в случае выпадения дождя в морозную погоду, что встречается нечасто.

Управление установкой предпускового подогревателя производится при помощи пульта управления, на котором достаточно задать время, к которому машина должна быть прогрета.

Нельзя не отметить и экономию топлива, которое двигатель без системы предпускового нагрева израсходовал до выхода на рабочий режим. Особенно актуальной она становится для владельцев машин с двухтопливной силовой установкой, работающей на газе. При этом в режиме прогрева бензина потребляется порядка 0,2 – 0,3 л/ч, что в несколько раз меньше, чем на холостом ходу – около 1 – 2 л/ч при прогреве двигателя.

document.write(«»);