прокат автоЕсли в нашей стране аренда автомобиля пока не получила широкого распространения, то в соседней России ситуация иная. Здесь рынок проката успел достаточно хорошо сформироваться, что позволяет при необходимости выбрать автомобиль на время поездки по российским городам и селам.

В целом ситуация с арендой автомобиля в России достаточно близка к таковой в странах Европы и США. По состоянию на сегодняшний день свои услуги готовы предложить немало компаний и прокатных контор самого разного уровня: от региональных фирм до отделений международных организаций, имеющих свои представительства по всему миру. Исходя из этого, приезжающим в Россию стоит заранее определиться с желаемым вариантом аренды авто.

К примеру, в одной из транснациональных компаний автомобиль можно забронировать еще дома, и к моменту приезда на территорию России арендованный автомобиль будет уже ждать своего владельца на ближайшее время. При этом в качестве бонуса клиенту достанется традиционно высокий уровень обслуживания по корпоративным стандартам и широкий выбор прокатных авто. Зато ценовая политика крупных компаний далеки от идеала, и потому не всегда выгодна.

По возможности арендовать авто лучше в одной из местных фирм. Так, аренда машины в москве в этом случае наверняка будет доступнее, а большинство прокатных компаний уже успело обзавестись функционалом лидеров рынка – возможностью дистанционного заказа и высокой культурой обслуживания.

В любом случае, перед заключением договора аренды авто советуем тщательно ознакомиться с его условием, чтобы не попасть впросак из-за своей недальновидности.

document.write(«»);