У любителей автомобилей классики появился повод упаковать свои шорты и гавайскую рубашку для поездки в солнечную Флориду в следующем месяце. С 6 по 7 апреля в Форт-Лодердейле пройдут торги RM Auctions, одним из топ-лотов которых стал оригинальный Mercedes-Benz 300 SL Roadster 1962 года выпуска, который стоит каждого цента из запрошенной цены $1,2 млн.

Нынешний владелец автомобиля купил этот коллекционный Mercedes-Benz после того, как увидел его в журнале Hemmings Motor News сорок лет назад в конце 1970-х годов. Первоначально новому родстер доставили некоему господину по имени Софус Крузе. За всю жизнь автомобиль никогда не подвергался полной реставрации, но всегда поддерживался в хорошем техническом состоянии. Спустя 56 лет после выпуска машина остается в родной синей краске со светло-желтым кожаным салоном и кремовым складным мягким верхом.

Под капотом Mercedes-Benz 300 SL Roadster трудится родной двигатель V6 на 3,0-литра мощностью порядка 215 л.с., техническое состояние которого подтверждают сервисные книги и чеки. Вместе с машиной продается оригинальный сервисный мануал, инструкция для радио Becker Grand Prix и почти полный оригинальный набор инструментов. В оснащение входят передние дисковые тормоза и цельные «евро» фары.

Источник: bigbucks.com.ua