Один из бывших продавцов Ferrari рассказал, что американские дилеры этой марки на протяжении многих лет постоянно скручивали спидометры в своих автомобилях. Согласно опубликованной информации в Daily Mail, по этому делу ожидается возбуждение судебного производства.

Дело разворачивалось следующим образом. Компания Ferrari уволила своего продавца, который работал на нее целых 22 года. По словам уволенного сотрудника, это произошло из-за того что он обнаружил для чего именно служит устройство под названием Deis Tester. Самым шокирующим во всей этой истории является то, что компьютер, используемый для скручивания спидометров был разработан самой компанией Ferrari.

Упомянутое оборудование позволяет без следа сбрасывать показатели спидометров любых моделей Ferrari. Благодаря таким нехитрым манипуляциям продавцы могли продавать бессознательном клиентам подержаные автомобили по цене новых. Думаю, не нужно объяснять, что в случае дорогих автомобилей, разница в цене измеряется десятками тысяч долларов.

Как уже было сказано ранее, об этом стало известно сми от уволенного продавца. Компания же в отместку заявила что этими махинациями занимался уволенный сотрудник, поэтому перекладывает всю ответственность на его плечи, так как о них ничего не знала.

Проблема заключается в том, что в этой запутанной истории замешана компания, ведь не может просто так откреститься от прибора, который разработала сама и применяет во всех своих салонах и сто. Более того, согласно заявлениям правоохранительных органов США, по данному факту начато расследование, так как скручивание пробега строго карается законом.

Источник: interteam.com.ua