Chevrolet NivaГрядущий рестайлинг одного из самого популярных кроссоверов на рынке — Chevrolet Niva обрастает все новыми и новыми подробностями. Так, на днях стало известно, что под культовым для наших сограждан имени будут выпускаться в том числе и переднеприводные версии автомобиля.

Такую информацию обнародовали ряд ведущих СМИ со ссылкой на главу СП «GM-АвтоВАЗ» Гари Тилсона. При этом стоит напомнить, что для нового поколения российско-американского кроссовера уже анонсирован импортный дизельный двигатель. Речь идет о разработке французской компании Peugeot, который при рабочем объеме 1,8 литра сможет развивать мощность до 135 л.с., а крутящий момент достигнет внушительных 170 Нм. Впрочем, имеются и более скромные данные, по которым французское сердце будет лишь 125-сильным. Также имеется информация о возможно появлении на вазовских внедорожниках автоматической коробки передач.

В любом случае, двигатель с любыми из заявленных характеристик гораздо привлекательнее нынешнего силового агрегата Niva. Как известно, сегодня кроссоверы оснащаются 1,7-литровым 80-сильным «восьмиклапанником». Не являются исключением и версии для медицинских нужд, которые могут комплектоваться современным оборудованием, детальнее представленным тут.

Со сменой поколений производитель, разумеется, пересмотрит ценовую политику. Однако, по словам Тилсона подорожание составит около 10-15 %.

Презентация нового поколения Chevrolet Niva состоится уже в следующем году в рамках Московского автосалона. Серийное же производство автомобиля начнется только к концу 2015 года.

document.write(«»);