Chevrolet Aveo может получить "заряженную" версиюСостоявшийся в конце ноября автосалон в Лос-Анджелесе ознаменовался премьерой «Заряженной» версии одного из самых популярных в нашей стране автомобиля. Речь идет о Chevrolet Aveo, который за океаном продается под именем Sonic.

Итак, Sonic RS, который дебютировал в Лос-Анджелесе отличается от своих гражданских собратьев прежде всего двигателем. Под капотом у него установлен 1,4-литровый силовой агрегат, который благодаря турбонаддуву развивает мощность 140 л.с. и крутящий момент 200 Нм. При этом пару двигателю может составить как 6-ступенчтая «механика», так и «автомат» с таким же числом передач.

Внешне отличить заряженную версию от базового 100-сильного Chevrolet Aveo 2012-2013, о котором можно узнать по адресу http://autodude.ru/chevrolet-aveo-ii.html, легко по иному оформлению передней части кузова: передний бампер, оригинальные воздухозаборники и окантовка противотуманных фар, и, разумеется, иной дизайн колесных дисков выделят на дороге потенциально мощную версию. Что касается интерьера, то внутри версия RS характеризуется иным «спортивным» рулем, алюминиевыми накладками на педали. Кресла автомобиля получили кожаную обшивку, а также украшены красной строчкой.

Поимо переработанного экстерьера, Sonic RS отличается также иной подвеской и уменьшенным в угоду лучшей управляемости клиренсу.

На американском рынке «горячий» седан оценен в 20 530 долларов США. Появится ли он в других странах, пока не известно, хотя ранее руководство концерна сообщало о возможном дебюте «заряженного» хэтчбека в Старом Свете, однако точные сроки выхода новинки на рынок обнародованы не были.

document.write(«»);