Когда речь заходит о подержанных вещах, каждый человек подсознательно склоняется к мысли о том, что такое приобретение будет не самым лучшим. Побывавшая в употреблении вещь едва ли сможет похвастаться высокой надежностью и качеством, даже если обращались с ней по совести и как следует ухаживали на протяжении всего срока службы. Особенно актуально это, когда речь заходит о машинах. И все-таки есть автомобили, которые даже будучи подержанными проявляют чудеса надежности.

1. Kia Rio
Среди небольших автомобилей эта машина неизменно входит в топ-5 по уровню надежности. Все благодаря низкому коэффициенту поломки на 100 автомобилей. Кроме того, машина имеет очень неплохие отзывы водителей в самых разных странах мира. По степени надежности эта машина (будучи подержанной) сопоставима с такими лидерами рынка, как Chevrolet Sonic и Nissan Versa.

2. Toyota Prius
Среди компактных авто одним из самых надежных будучи уже попользованным неизменно остается вот этот герой от компании Toyota. Рядом с ним в рейтинге традиционно находятся Buick Verano и Nissan Leaf.

3. Chevrolet Malibu
Всего 124 неисправности на 100 машин демонстрирует подержанный «Малибу» от Chevrolet. Этот среднеразмерный легковой автомобиль не станет поводом для расстройства, даже имея за плечами внушительный пробег. Одна из немногих современных автомобилей, который можно хватать обеими руками без лишних размышлений.

4. Buick LaCrosse
Нужно что-то полноразмерное? Тогда следует обратить внимание вот на этот интереснейший автомобиль. На его долю приходится всего 116 поломок на 100 автомобилей. Отличный результат для вторичного рынка. В рейтинге самых редко ломающихся машин в своем классе авто стабильно держит вторую позицию.

5. Hyundai Tucson
Среди небольших кроссоверов стоит обратить внимание только на этот. Все остальные аналоги, которые уже имеют пробег, и рядом не стоят по степени надежности с Tucson. Будучи абсолютно новой, машина также демонстрирует высокие показатели надежности.

6. Toyota Tacoma
Как правило, пикапы на вторичном рынке не могут похвастаться долгой жизнью и высокой надежностью, но только не этот. Конкретно Tacoma – это действительно «неубиваемая» модель, на которой можно будет ездить годы, даже взяв ее не в салоне, а с рук.

7. Honda Odyssey
Лучшим подержанным минивэмном остается Odyssey — по статистике на 100 выпадает только 140 поломок. Это совсем неплохой результат для такого в целом ненадежного семейства машин. Можно сказать, что творение Honda здесь настоящий герой!

Бонус: Ford Expedition
Наконец, стоит вспомнить про такой полноразмерный внедорожник, как Ford Expedition. На долю этой машины приходится около 152 поломок, что позволяет ему постоянно входить в топ-25 самых надежных автомобилей на вторичном рынке.