Необычный концепт японской марки будет запущен в серийное производство в 2019 году.

Впервые о прототипе электрокара Honda представила электрокар Urban EV Honda представила электрокар Urban EV Urban EV Concept заговорили во Франкфурте в прошлом году. В Женеву компания привезла практически предсерийную версию концепт-кара и объявила, что заказы можно будет оформлять в 2019 году. Тогда же и представят окончательную производственную версию.

Компания позиционирует оригинальный ретро-дизайн электрокара, как более свежий вид автомобилей на улицах города. Концепт утратить футуристичность и получит более толстую и прочную крышу, стандартные зеркала заднего вида, потому что законодательство и сами клиенты пока не готовы иметь автомобиль с камерами вместо привычных средств обзора.

Внутренности концепта сохранят большой экран, но утратит низкие сидения отдав предпочтение с традиционной посадке и наличию подголовников.

Из-за своих компактных размеров электрокар скорее всего не доберется до рынков Канады и Америки. Urban EV на 99 мм короче сегодняшнего хэтчбека Honda Fit, самого компактного в модельной линейке. Но это будет первый электрокар компании и продажи его нацелены на Европу.

Источник: auto.tsn.ua