Первые подробности о пикапе RenaultПопулярность пикапов на базе серийных кроссоверов особенно высока в Старом Свете, однако с недавних пор и отечественные автомобилисты получили возможность испытать в деле симбиоз грузовичка и полноприводного внедорожного шасси. Единственным недостатком подобных машин люксовых брендов является немалая цена, которая способна свести на нет все преимущества подобного типа кузова.

Однако последняя разработка концерна Renault позволит решить и эту задачу. Так, усилиями румынских конструкторов на свет появился пикап на базе популярного как у себя на родине, так и в нашей стране автомобиля Renault Duster. При этом, как сообщает румынская пресса, разработкой пикапа занимались в фирменном техническом центре компании, а потому на статус гаражной поделки новинка уж точно не претендует.

О высокой культуре изготовления пусть и несерийного, но вполне кондиционного пикапа говорит тщательная проработка деталей с учетом возможностей эксплуатации коммерческой машины.  Так, до средней стойки пикап практически идентичен базовому кроссоверу, что позволяет использовать те же запчасти рено, представленные здесь, и на нем, однако после середины начинаются существенные различия. Гордость машины- платформа длиной 1,7 метра и грузоподъемностью 400 кг. При этом пикап сохранил полноприводное шасси предшественника, что будет являться лишь плюсом для будущих владельцев.

О перспективах серийного выпуска машины пока не сообщается. Отметим лишь, что в производственной линейке концерна Renault присутствовал пикап на базе Logan, который снискал популярность в странах Африки под именем Nissan NP 200.

document.write(«»);