Испанский кроссовер могут начать выпускать в ЧехииРастущая популярность компактных кроссовера заставляет производителей выводить на рынок все новые и новые модели подобных машин. Не стал исключением и концерн Volkswagen, который планирует расширить линейку принадлежащего ему бренда Seat стильным кроссовером.

Предсерийный вариант автомобиля был продемонстрирован журналистам в ходе презентации, состоявшейся в городе Марторелла. При этом фиксировать на камеру новинку было запрещено, однако взамен представители компании раскрыли некоторые технические подробности кроссовера.

В основу новинки испанского бренда ляжет модульная платформа MQB, известная по другим моделям немецкого концерна. При габаритной длине 4,35 метра новинка попадает в один из самых востребованных европейцами сегментов компактных полноприводных машин.

По данным немецкой прессы, выпуск кроссовера под испанской маркой могут наладить на чешском заводе компании Skoda,  что позволит достичь немалой экономии. Более того, не исключено, что технически Seat  станет перекликаться с новым поколением Skoda Yeti, а потому любой технический центр, например, Кайрос с легкостью возьмется за ремонт дисков и шиномонтаж нового кроссовера.

Дизайн перспективного кроссовера, особенностью которого являются крупные светодиодные фары головного света, во многом перекликается с уже выпускающимся испанцами хэтчбеком Leon. От него же будущий полноприводник, известный пока под именем Tribu, унаследует и гамму силовых агрегатов. Впрочем, производитель уверяет, что к моменту старта серийного производства машину назовут иначе.

 

 

document.write(«»);