Mercedes и JaguarРекламная служба Daimler сделала новый ход в разворачивающейся на наших глазах эпической битве Mercedes-Benz и Jaguar. На странице компании в Facebook опубликована рекламная полоса с перебегающим дорогу ягуаром и приближающимся к нему «Мерседесом». Слоган гласит: «Потому что кошачьи рефлексы недостаточно быстры. Предварительное торможение PRE-SAFE».
Напомним предысторию вопроса. Не так давно Mercedes-Benz опубликовал смешной рекламный ролик, в котором демонстрировал принцип работы «умной» подвески Magic Body Control на примере курицы, голова которой остается неподвижной при любых движениях тела.
В Jaguar не смогли удержаться от соблазна спародировать забавный клип и развязали рекламную войну, сделав клип про ягуара, съедающего курицу, со слоганом «Мы предпочитаем кошачьи рефлексы» (напомним, в США разрешена реклама с упоминанием конкурентов). 
Mercedes-Benz, как видим, без колебаний подхватил брошенную перчатку. Рекламу в Facebook дополняет снисходительный текст: «Jaguar гордится своими кошачьими рефлексами. Intelligent Drive позаботится о том, чтобы так было и впредь».
Чем ответит Jaguar? Мы затаили дыхание: новая рекламная война обещает быть захватывающей.

document.write(«»);