FerrarИтальянский производитель суперкаров Ferrari, который также участвует со своей заводской командой в «Формуле-1», пообещал щедро вознаградить своих пилотов в случае победы в следующем сезоне. Чемпион получит в подарок гиперкар LaFerrari.
В следующем сезоне за Scuderia Ferrari будут выступать Фернандо Алонсо и Кими Райкконен. И руководство компании решило снабдить пилотов дополнительной мотивацией в виде суперкара LaFerrari, сообщает портал Supercarkids.
Напомним, что тираж модели будет ограничен всего 499 экземплярами, а каждый автомобиль обойдется примерно в 1,4 млн долларов. Самый мощный в истории Ferrari серийный автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, в состав которой входят 12-цилиндровый атмосферный двигатель, способный раскручиваться до 9 200 об/мин и развивающий 800 л.с., и 163-сильный электромотор, попутно являющийся частью системы рекуперации энергии торможения. 
Кузов гиперкара построен с применением самых легких и прочных материалов, какие только доступны к применению в автомобильной промышленности. Монокок и кузовные панели выполнены из карбона, а аэродинамика днища оптимизирована с помощью кевларовых накладок. В итоге масса LaFerrari составляет 1255 кг, несмотря на наличие достаточно тяжелых электромотора и батарей.
Таким образом, на ускорение до 100 км/ч у Ferrari F150 уходит менее 3 секунд, а набор 200 км/ч занимает 7 секунд – это вполне сопоставимо с достижениями McLaren P1.
В начале декабря появилась информация о том, что тираж LaFerrari уже раскуплен. Свой интерес к приобретению автомобиля выразили более 1000 человек, а все доступные в продаже экземпляры заказаны. Согласно информации CNBC, 120 машин отправится в США.

document.write(«»);