На шпионских фотографиях показан лишь тестовый мулл в кузове Kadjar, на котором инженеры французского бренда обкатывают узлы и агрегаты будущего автомобиля

Компания Renault приступила к дорожным испытаниям таинственного кроссовера. Фотошпионам удалось заснять машину во время тестов. На фотографиях, опубликованных Motor1, показан лишь тестовый мулл в кузове Kadjar, на котором инженеры французского бренда обкатывают узлы и агрегаты будущего автомобиля.

Прототип заметно шире и выше оригинального кроссовера. Также у машины абсолютно новая выхлопная система. Не исключается, что речь может идти о спортивной версии Kadjar. Новинка должна получить приставку RS в названии, а также перенастроенную подвеску, модернизированную тормозную систему и агрессивный обвес.

По предварительным данным, модель оснастят форсированным 1,8-литровым бензиновым турбодвигателем. Мощность мотора составит 266 лошадиных сил. Возможно, «заряженный» кроссовер оснастят самоблокирующимся дифференциалом и системой полного привода.

Renault рассекретил кроссовер Kadjar в феврале 2015 года. Автомобиль C-класса длиной 4,45 м и шириной 1,84 м создан на тех же агрегатах, что и новый Nissan Qashqai. Французская модель получила систему полного привода с возможностью отключения заднего моста и имитацией блокировки межосевого дифференциала.

Источник: avtomir.ua