Lada 4x4На днях «АвтоВАЗ» озвучил скорректированные сроки выхода в свет нового поколения модели Lada 4×4, которую многие по старой памяти называют «Нивой». Внедорожник, который появится на свет через четыре года, порадует приверженцев «сурового» и лаконичного дизайна.
В руководстве «АвтоВАЗа» понимают, что для легендарного внедорожника преемственность дизайна от поколения к поколению очень важна, и собираются сохранить ключевые черты классического автомобиля и при работе над новой машиной. Об этом сообщает портал Carobka со ссылкой на вице-президента компании по продуктам и программам Михаила Рябова. 
Стоит отметить, что ранее, планируя в конце 90-х годов прошлого века новую «Ниву» (сейчас она выпускается под маркой Chevrolet) тольяттинцы придерживались принципиально иной точки зрения. Нужно заметить также, что сроки появления нового поколения Lada 4×4 заводом постоянно корректируются: первоначально назывался 2014 год, но в следующем году внедорожник получит лишь новую комплектацию и, возможно, новый двигатель.
В 2016 году внедорожное семейство «АвтоВАЗа» должно пополниться и компактным кроссовером, который пока известен под именем B-Cross. Его предполагается построить с использованием стилистических решений концепта Lada XRay на платформе, разработанной совместными усилиями тольяттинцев и инженеров концерна Renault-Nissan.

document.write(«»);