Toyota Yaris Европейское подразделение Toyota Motor объявило о начале продаж двух новых версий модели Yaris. Они называются Edition и Trend и предназначены для Рынка Великобритании. Обе версии объединяет оригинальное решение по доработке внешности — задняя и центральная стойки выкрашены в черный цвет, а задние стекла тонированы. В сочетании со светлым кузовом (предлагаются только два цвета – серебристый Tyrol Silver и белый Cirrus White) это создает эффект «парящей крыши», весьма популярный в последнее время.

Версия Yaris Edition представляет собой доработанную базовую комплектацию T2. В обязательное оснащение входят ABS+EBD+BA, система динамической стабилизации, центральный замок с ДУ, аудиосистема с 6 динамиками и USB-портом, семь подушек безопасности. В версии Edition к вышеперечисленному добавляются противотуманные фары, оригинальные 15-дюймовые диски, тахометр, хромированные элементы отделки, а также обшитая кожей рукоятка рычага КПП.

Yaris Edition оснащается 1,0-литровым бензиновым двигателем в сочетании с 5-ступенчатой «механикой». Эта версия доступна как с трехдверным, так и с пятидверным кузовом. Стоимость начинается от 11 695 фунтов стерлингов (18 300 долларов США).

Вариант Yaris Trend основан на более богатой комплектации SR, в состав которой входят частичная кожаная отделка салона, спойлер на пятой двери, камера заднего вида, электропривод регулировок и подогрев боковых зеркал. К оснащению добавлены также 16-дюймовые диски, хромированная насадка на выхлопную трубу. Еще одним отличием является сниженный дорожный просвет и иные настройки подвески.

Yaris Trend доступен только с 1,33-литровым бензиновым двигателем. С трехдверным кузовом предлагается 6-ступенчатая «механика», а с пятидверным – роботизированная трансмиссия Multidrive S. Стоимость Yaris Trend начинается от 13 795 фунтов стерлингов (21 600 долларов).

Заказы на обе версии уже принимаются.

document.write(«»);