ChevroletАнонсированное ранее прекращение автомобилей под маркоq Chevrolet на европейском рынке не отразится на украинских покупателях. Об этом сообщили в официальном представительстве компании Chevrolet в Украине – Дженерал Авто Групп, напомнив при этом, что украинцы получают автомобили не через европейское представительство, а напрямую от завода GM Korea.

Как известно, ранее в прессе появилась информация о сокращении модельного ряда шевроле в странах Европы до конца 2015 года. Освободившуюся нишу производитель планирует заполнить аналогичными автомобилями марки Opel или Vauxhall, под которой этот бренд знают в ряде стран Старого Света.

Более того, в Дженерал Авто Групп подчеркнули наличие согласованного с концерном GM плана дальнейшего развития позиции бренда в нашей стране на ближайшие четыре года, в соответствии с которым планируется дальнейшее укрепление позиции бренда на отечественном рынке за счет увеличения объема продаж.

На сегодняшний день в портфеле бренда Chevrolet имеется девять моделей, которые с учетом возможности выпуска в разных кузовных версиях позволяют предложить покупателям двенадцать разных модификаций автомобилей. По данным компании Атлант-М, за период с января по октябрь 2013 года продажи автомобилей данного бренда в Украине составили 4,59 тыс., по сравнению с 7.7 тыс. автомобилей, реализованных на протяжении аналогичного периода 2012 года. Однако ранее компания учитывала и автомобиль Аveo Т250, который в 2013 году выпускался на мощностях ЗАЗ, и продавался уже под маркой ZAZ Vida.

document.write(«»);