Subaru WRX STIКомпания Subaru официально сообщила о том, что в середине января на автосалоне в Детройте будет представлен спортивный седан WRX STI нового поколения. Японский автопроизводитель также опубликовал тизер модели, на котором готовящаяся к дебюту четырехдверка не присутствует.

Никакой дополнительной информации о модели в Subaru не привели. Издание Car and Driver предполагает, что WRX STI следующего поколения получит двухлитровую турбированную «четверку» мощностью около 300 лошадиных сил. Ранее сообщалось, что отдача агрегата превысит 300 сил. Аналогичный двигатель, но в 268-сильном варианте используется на седане WRX нового поколения. Дебют последней модели состоялся в ноябре 2013 года на моторшоу в Лос-Анджелесе.

Четырехдверка WRX STI текущего поколения оснащена 2,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором, отдача которого составляет 300 лошадиных сил. Двигатель сочетается либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с пятидиапазонным «автоматом». В первом случае разгон с места до «сотни» занимает у седана 5,2 секунды, во втором – шесть секунд.

Subaru привезет в Детройт новое поколение культового авто (фото)

document.write(«»);