Казалось, представленный в прошлом году на автосалоне в Токио концепт Nissan Imx так и будет пылиться на дальних полках автопроизводителя. Однако в компании заявили, что сделают из электрокара серийную машину. Об этом рассказал руководителя европейского дизайн-центра марки Мамору Аоки. При этом, сделать из концепта дорожную модель хотят уже к 2020 году.

Прототип, в свое время, был построен на новом шасси, разработанным японцами специально для эко-машин. Концепт оснащался двумя электромоторами суммарной мощностью 435 сил и комплектом батарей, позволяющим проезжать без подзарядки до 600 километров. Также на борту имелась система полуавтономного управления, приборная панель на органических светодиодах и умная система управления электропитанием, что при подключении к розетке позволяет отдавать излишки электроэнергии обратно в общую сеть.

Что из этого ассимилируется в серийной модели предполагать крайне рано. В компании лишь говорят, что серийный электрический кроссовер в любом случае станет «прорывной моделью», которая сможет дарить своим владельцам «фан» от вождения.

Источник: auto.ria.com