Qoros 3 SedanЕвропейская организация Euro NCAP, которая проводит краш-тесты новых автомобилей, по результатам собственных испытаний составила рейтинг наиболее безопасных моделей прошлого года.
В 2013 году сотрудники Euro NCAP протестировали 33 новых автомобиля, представляющих семь различных категорий, включая представительские седаны и компактвэны. По результатам каждого краш-теста организация выставляет автомобилю-участнику тестов оценки за защиту взрослых пассажиров, детей, и пешеходов и работу систем активной безопасности (данная категория оценки в испытаниях Euro NCAP появилась в 2013 году).
В классе «Супермини» самым безопасным автомобилем, по версии европейской организации, является электрический хэтчбек Renault Zoe. Седан Qoros 3 Sedan одержал победу в категории «Компактный семейный автомобиль» и оказался первой моделью китайской разработки, получившей высший балл за безопасность в тестах Euro NCAP.
Гибридный седан Lexus IS300h назван самым безопасным автомобилем среди больших семейных моделей, в категории «Компактвэны» лавры победителя разделили Kia Carens и Ford Tourneo Connect. Jeep Cherokee не было равных в 2013 году в классе «Небольшой вседорожник», а в номинации «Самый безопасный представительский автомобиль» первое место занял итальянский седан Maserati Ghibli.

document.write(«»);