Suzuki New SX4 -  потенциальный бестселлерПопулярность сегмента компактных кроссоверов заставляет производителей одну за другой выводить на рынок все новые и новые модели автомобилей. Впрочем, немало имеется вполне достойных машин, хорошо известных отечественному покупателю, и их достаточно лишь немного подретушировать. Примером тому является обновленный Suzuki SX4.

Первое на что обращаешь внимание при взгляде на кроссовер нового поколения – существенно возросшие габариты автомобиля. Теперь японское авто может смело называться полноценным паркетником, что, впрочем, не преминуло отразиться и на его цене – по этому показателю New SX4 догоняет старшую grand vitara.

Больше места отныне стало и в салоне автомобиля, а также в багажном отсеке. Последний теперь вмещает целых 1269 л поклажи в походном положении, что совсем немало для такого класса машин. Однако наибольший прорыв наметился в вопросах безопасности. Suzuki New SX4 может похвастаться 7 подушками безопасности, антиблокировочной системой и системой контроля тяги, а также помощником при подъеме в гору, причем все это оборудование имеется уже «в базе» стоимостью 189,9 тыс. грн. Комфорт в этой машине будет обеспечивать кондиционер, круиз-контроль, аудиосистема. Кроме того, передние сиденья оснастят подогревом, а зеркала получат электропривод и подогрев.

Силовой агрегат предлагается только один – объемом 1,6 литра и мощностью 117 л.с. В паре с передним приводом он обеспечивает разгон до 100 км/ч за 11 сек, а в смешанном цикле машина будет потреблять всего 5,8 л топлива. Полный привод доступен по цене от 215 тыс. грн, а за 266 тыс. грн машина будет оснащена еще и вариатором, а также огромным панорамным люком.

 

 

document.write(«»);