Chrysler 200Концерн Chrysler представил на автосалоне в Детройте новое поколение модели 200 — именно этот автомобиль первым демонстрирует новый фирменный стиль марки. Что касается техники, то со сменой поколений модель впервые получит систему полного привода и 9-ступенчатую автоматическую КПП.
В Chrysler заявили, что новый 200 представляет собой новый образец «культового американского дизайна». Не исключено, что седан демонстрирует те черты внешности — к примеру, очертания решетки радиатора, — которые впоследствии унаследуют и старшие модели.
Chrysler 200 построен на платформе Compact Wide, которую делит с седаном Dodge Dart и кроссовером Jeep Cherokee. Кроме того, впоследствии на этой же платформе будет разработан и седан Alfa Romeo Giulia. Новинка получила два бензиновых атмосферника — 184-сильный 2,4-литровый мотор семейства TigerShark и 3,6-литровую «шестерку» Pentastar мощностью 295 лошадиных сил. Оба двигателя по умолчанию агрегатируются с 9-ступенчатой автоматической КПП, которую лишили привычного рычага. Вместо него использована «шайба» наподобие той, что применяется в некоторых моделях Jaguar. Опционально седану в модификации с V6 будет доступна система полного привода с возможностью отключения задней оси.
Судя по изображениям интерьера, в Chrysler намерены переманить на свою сторону покупателей премиум-сегмента. Салон седана отделан перфорированной кожей Nappa, сиденья снабжены системой вентиляции, а рулевое колесо — двухступенчатым подогревом. Кроме того, Chrysler 200 получил центральную консоль своеобразного дизайна, отчасти напоминающий знаменитую «парящую консоль» от Volvo. Также седан сможет похвастать сдвижными подстаканниками, под которыми спрятан дополнительный отсек для мелочей.

Chrysler показал новое лицо марки (ФОТО)
Chrysler показал новое лицо марки (ФОТО)
Chrysler показал новое лицо марки (ФОТО)

document.write(«»);