Skoda Superb OutdoorКомпания Skoda представила вседорожную версию обновленного весной 2013 года универсала Superb. Модификация получила название Outdoor.
От стандартного варианта модели новинка отличается защитным обвесом кузова из серого пластика, а также слегка видоизмененными передним и задним бамперами. В аналогичный обвесу цвет выкрашены молдинги на дверях и рейлинги на крыше.
Обновленные седан и универсал Skoda Superb «Мотор» протестировал в июне 2013 года. Ранее дорестайлинговая версия побывала на длительном тесте.
Пакет Outdoor будет предлагаться для версий с четырьмя бензиновыми и тремя дизельными моторами: от 125-сильного агрегата 1.4 до 3,6-литрового двигателя V6 мощностью 260 лошадиных сил. Клиенты получат возможность приобрести машины с шести- и семиступенчатыми «роботами» DSG, а также с передним или полным приводом с муфтой Haldex четвертого поколения. 
Как уточняет издание Automobilwoche, стоимость пакета Outdoor для универсала Superb составит 1695 евро.
Ранее сообщалось, что семейство Superb должно сменить поколение в 2015 году. Тогда же из моторной гаммы модели исчезнет шестицилиндровый бензиновый мотор, который на данный момент является самым мощным в линейке.

Skoda Superb Outdoor станет "внедорожнее" (ФОТО)

document.write(«»);