Активисты, представляющие интересы владельцев авто на европейской регистрации говорят, что пока не слышали конкретных предложений от Владимира Гройсмана (пообещал решить вопрос с еврономерами за месяц). Но говорят, что не побоятся пойти с ним на диалог.

«Гройсман нас пока по этому поводу к себе не приглашал. Но я думаю, что идея урегулирования, которую он имеет в виду — это ввести в действие закон Максима Бурбака, потому, что Бурбак недавно о нем вспоминал. Суть этого закона — «2 евро в день». Он недавно упоминал этот законопроект в интервью. А когда мы с ним общались под Радой, он обещал, что поднимать его не будет. Но мы понимаем, что раз закон уже в Раде, то можно ждать чего угодно.

Но у нас не стоит задача снова сделать «недозакон». У нас задача написание закона, который удовлетворит все стороны, и внесение его в Раду. Если Гройсман предложит нам диалог, конечно, мы к нему пойдем. Мы за решение вопроса«, — прокомментировал Autonews.ua один из руководителей «Авто Евро Силы» Олег Ярошевич.

Судя по его словам, активисты не слишком довольны тем, что у них получается с Комитетом ВР по вопросам таможенной и налоговой политики.

«То, что на сегодня предлагает Комитет — это, условно, запреты на шести томах и закон в три страницы«, — добавил Ярошевич.