Хотите найти прибор для измерения лакокрасочного покрытия по выгодной цене, тогда вам нужно взглянуть на толщиномер. Пользоваться таким устройством очень легко, оно надежно в работе и оптимально по цене.

С его помощью вы с легкостью сможете определить целостность кузова приобреаемого вами автомобиля. Толщиномер просто необходим страховым агентам и экспертам, осуществляющим оценку автомобилей.

Заводская толщина ЛКП

Почти все считают, что есть определенные стандарты того, какой толщины должен быть слой заводской покраски автомобиля. Но это далеко не так. Не стоит верить сайтам с нормативными таблицами толщины. Специалисты ресурса http://www.mfshop.ru/tolshhinomery/ утверждают, что на данный момент таких эталонов и таблиц просто не существует.

Толщина покрытия зависит от многих факторов:

•        модель;

•        марка и тип автомобиля;

•        свойства лака;

•        свойства краски;

•        количество наносимых слоев на кузов автомобиля;

•        температура сушки слоя.

Существуют приблизительные нормы толщины, исходя из собственного опыта замеров. Но это не относится ко всем автомобилям, могут быть и небольшие отклонения.

За последние 2 года автомобили Mersedes и BMW выпускались с толщиной покрытия от 180 до 247 микрон. На американских и европейских автомобилях толщина составляла от 80 до 145 микрон. Японские модели тоже близки к этим показателям. Советские производители не предсказуемы, толщина колеблется от 40 до 460 микрон. Кроме этого, стоит учитывать, что чем старее автомобиль, тем тоньше слой краски.

Современные модели

Модель ET- 04 является уникальной и доступной по цене, она в состоянии определить толщину слоя краски на металлической поверхности. Прибор обладает оптимальным набором доступных функций, удобен и понятен в пользовании. Результаты анализа отображаются с помощью трех светодиодных индикаторов, которые хорошо видны даже при плохом освещении. Уже через несколько секунд можно узнать результат проверки.

Прибором для профессионального использования является модель ET- 14. Он в состоянии замерять толщину краски и на металлических и на алюминиевых поверхностях. Расширенный спектр функций устройства дает дополнительные возможности при замере толщины покрытия. Таким прибором может пользоваться, как обычный автолюбитель, который желает приобрести автомобиль, так и страховой агент. Кроме этого, приборы для диагностики толщины лакокрасочного покрытия используются и на заводах, где нужно проводить замеры покрытий на металлических и магнитных поверхностях.

document.write(«»);