Mercedes-Benz X-Class.Компания Mercedes-Benz рассматривает возможность выпуска нового вседорожника, который получит платформу компактного кроссовера Renault Captur. Об этом сообщает издание AutoExpress со ссылкой на главу подразделения исследований и новых разработок «Мерседеса» Томаса Вебера.
Новинка получит название X-Class, займет в линейке немецкой марки место на ступеньку ниже вседорожника GLA и, соответственно, окажется меньше его по габаритным размерам. Длина Mercedes-Benz GLA равна 4417 миллиметрам, а Renault Captur – 4120 миллиметрам. Детальной информации о новинке пока нет. 
Предполагается, что Mercedes-Benz X-Class появится не ранее 2016 года. 
Самый компактный кроссовер Mercedes-Benz – GLA – был рассекречен в июле прошлого года. Модель получила полный привод, а также два бензиновых (156 и 211 лошадиных сил) и два дизельных мотора (136 и 170 сил). Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» и семидиапазонный робот с двумя сцеплениями. В январе на моторшоу в Детройте дебютировала «заряженная» модификация кроссовера – GLA 45 AMG – с 360-сильным агрегатом.

document.write(«»);