Skoda VisionCКомпания Skoda опубликовала первое изображение концепт-кара VisionC, который производитель называет «пятидверным купе». Его мировая премьера состоится в начале марта текущего года на моторшоу в Женеве.
По словам представителей «Шкоды», прототип создан для того, чтобы показать направление развития фирменной дизайн-стилистики марки, которая должна стать «более экспрессивной, динамичной и эмоциональной». При этом по информации ряда зарубежных изданий, концепт-кар также является предвестником аналогичной серийной модели, возможно, новой модификации «Октавии» с кузовом в стиле Volkswagen CC и Audi A5 Sportback. 
Ожидается, что новинка сохранит модульную «фольксвагеновскую» платформу MQB и прежний размер колесной базы – 2680 миллиметров. Помимо отличий в дизайне, большой хэтчбек с сильно покатой линией крыши получит и меньший багажный отсек, объем которого составит около 1,5 тысячи литров (против 1558 литров при сложенных задних креслах у лифтбека).
Лифтбек Skoda Octavia нового поколения был представлен в декабре 2012 года. Затем появилась «заряженная» версия и вариант с кузовом «универсал».
В гамму моторов «Октавии» для российского рынка входят бензиновые «четверки» 1.2, 1.4 и 1.8, развивающие от 105 до 180 лошадиных сил, а также двухлитровый дизель мощностью 143 силы.

document.write(«»);