Citroen C-Elysee WTCCКомпания Citroen анонсировала список моделей, которые покажет на первом весеннем автосалоне — в Женеве. Нас ждут два дебюта: Citroen C1 и долгожданный Citroen С4 Cactus. Официальные фотографии «колючего» кроссовера были рассекречены за месяц до премьеры, также в распоряжении СМИ оказался прайс-лист с европейскими ценами.
Специально к мартовскому автошоу французы подготовили кроссовер для любителей приключений — C4 Cactus Aventure. Он отличается увеличенным дорожным просветом, вседорожными шинами, защитой днища, дополнительными фарами, багажником на крыше и встроенными камерами для записи моментов путешествия.
В Женеву приедет и «вседорожная» версия модели C5 — Citroen C5 CrossTourer с подвеской Hydractive III+, которая позволяет контролировать дорожный просвет по желанию водителя и удерживать его на постоянном уровне, независимо от нагрузки. Для улучшения аэродинамики предусмотрено автоматическое уменьшение дорожного просвета при езде с высокой скоростью.
В выставочном комплексе Geneva Palexpo также будут представлены минивэны C4 Picasso/Grand C4 Picasso. Не обделят вниманием и успешную по продажам линейку DS: посетители увидят новый премиальный седан DS 5LS с дизайном в стиле концептуального кроссовера Wild Rubis, а также DS3, DS3 Cabrio, DS4 и DS5 в новой версии «Faubourg Addict». Эти автомобили выделяют черно-фиолетовый цвет, логотип DS на крыше, лазерная гравировка корпусов боковых зеркал 
Спортивный Citroen C-Elysee WTCC с двигателем 1.6 продемонстрирует технологическое развитие компании. При увеличенном турбонаддуве, мощность автомобиля достигает 380 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач, привод осуществляется на передние колеса.

Citroen удивит Женевскими премьерами (ФОТО)

Citroen C-Elysee WTCC
Раллийный автомобиль выйдет на старт в первом этапе кузовных гонок FIA WTCC 5 апреля в городе Маракеш.

document.write(«»);