Volvo Concept EstateКомпания «Вольво» привезет на Женевский автосалон новый прототип под названием Concept Estate. Фотографии автомобиля появились на сайте шведской фирмы Stutterheim, которая занимается пошивом плащей и дождевиков. Она подготовила для концепта водонепроницаемый чехол.
Судя по фотографиям, новинка Volvo представляет собой двухдверный автомобиль с кузовом типа «Shooting Brake». Как сообщалось ранее, внешность прототипа разрабатывалась вице-президентом по дизайну компании Томасом Ингенлатом, который также создал концепты Concept Coupe и XC Coupe.
Volvo Concept Estate будет построен на модульном шасси SPA. Ожидается, что в моторном отсеке автомобиля разместится «четверка» семейства Drive-E, однако какая именно, пока не уточняется. На данный момент гамма включает в себя бензиновые агрегаты мощностью от 140 до 306 лошадиных сил, а также 120-230-сильные дизели.
Последний представленный концепт «Вольво» – это трехдверный кроссовер XC Coupe, который дает представление о том, как будет выглядеть XC90 следующего поколения. О разработке фирмой очередного прототипа стало известно в начале февраля.

Volvo удивила своим новым универсалом (ФОТО)
Volvo удивила своим новым универсалом (ФОТО)

document.write(«»);