Skoda RapidКонцерн Volkswagen, который владеет брендом Skoda, планирует выпустить еще один компактный седан на платформе Рапида, но только для китайцев. Чудеса маркетинга – новый Skoda Rapid, в конструкции которого использовались наработки немцев, превратят в новую бюджетную модель под брендом Volkswagen.

Об этом сообщает британское издание Autocar, по данным которого, за основу нового Фольксвагена возьмут европейский Рапид (точнее – PQ25 с усиленной торсионной балкой, чтобы справиться с не самыми лучшими китайскими дорогами). Это будет седан, который заменит в Китае сразу две устаревшие модели – Santana 3000 Vista и Jetta второго поколения.

Выпускать автомобиль будут в двух вариантах, которые будут отличаться главным образом дизайном фар, бамперов, капота и т.п., тогда как в техническом плане они будут практически идентичны. Разработку новинок доверят местным СП — Shanghai-VW и FAW-VW.

На фотографиях – прототипы, которые Autocar протестировал в пригороде Чэнду, где будет налажено производство данных автомобилей под привычным именем Jetta.

Китайские седаны получат бензиновые двигатели – 1.4 мощностью 90 л.с. и 1.6 мощностью 110 л.с., которые будут работать с 5-ступенчатой МКПП или 6-скоростным «автоматом».

Новые Фольксвагены должны представить публике уже в этом году на моторшоу в Гуанчжоу.

document.write(«»);