Volkswagen AmarokПикап VW Amarok, отличающийся солидными размерами, производитель предпочитает оснащать относительно компактными двухлитровыми моторами. Однако многие покупатели больших пикапов искренне уверены в том, что такому транспорту положен V8, и ателье MTM взялось исправить ситуацию.
Тюнеры, впрочем, сохранили в неприкосновенности идеологию пикапа: новый мотор также питается «тяжелым топливом». Восьмицилиндровый агрегат объемом 4,2 литра развивает 410 лошадиных сил и внушительные 930 Нм крутящего момента. Судя по всему, дизель позаимствован у внедорожника Touareg, но определенно прошел процедуру дополнительной модернизации, так как на «Туареге» такой мотор развивает лишь 340 лошадиных сил.
С новым двигателем пикап тратит на ускорение до 100 километров в час всего 6 секунд — результат, которым могут похвастать многие полноценные хот-хэтчи. Максимальная же скорость VW Amarok от MTM составляет 222 километров в час.
Изрядно доработана и ходовая часть пикапа. Вместо листовых задних рессор пикап получил пневматические элементы вкупе, все тормоза стали дисковыми (диаметр передних дисков увеличен и достигает 405 мм), а колесные диски выросли до диаметра в 22 дюйма. Дебютировать проект ателье MTM должен на автосалоне в Женеве.

VW Amarok попал в руки тюнеров (ФОТО)

document.write(«»);