Porsche Cayman GTSPorsche неожиданно рассекретила Boxster и Cayman GTS, получившие, помимо крутой приставки к названию, пару стилистических особенностей плюс апгрейд технической части. Широкой публике спорткары покажут в апреле на Пекинском автошоу.
Изменений во внешнем виде тут немного, но все по делу — от обычных версий модели отличаются иными обвесами с дополнительными аэродинамическими элементами. Изюминками же построенных на базе S-модификаций новинок стали доработанные 3,4-литровые «шестерки», мощность которых увеличилась до 330 сил (370 Нм) и 340 лошадиных сил (380 Нм) у Boxster и «Каймана» соответственно.
Работающие в паре с 6-ступенчатой механикой либо с 7-ступенчатой PDK на выбор моторы обеспечивают «Бокстеру» GTS разгон с места до сотни за 5 секунд (4,7 секунды с роботом и опциональным пакетом Sport Plus), а Cayman GTS — 0-100 километров в час за 4,9 секунды (с PDK и Sport Plus — 4,6 секунды). Максималки спорткаров составили 279 и 285 километров в час.
Далее по списку — адаптивная регулируемая подвеска, отделанный кожей и алькантарой салон, а также 20-дюймовые колеса с покрышками размерностью 235/35 и 265/35. На европейский рынок отточенные Porsche выходят в мае — «домашние» цены на них стартуют с 70 000 евро за Boxster GTS и почти 74 000 евро за аналогичный Cayman.

Porsche показала самые мощные версии своих машин (ФОТО)
Porsche показала самые мощные версии своих машин (ФОТО)
Porsche показала самые мощные версии своих машин (ФОТО)

document.write(«»);