ЧАО «АвтоКрАЗ» — национальный производитель грузовой техники в Украине, принял участие в 10-й Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений и внутренних систем безопасности «Defexpo India-2018», проходившей 11-14 апреля в г. Ченнай (Индия) — сообщает пресс-секретарь предприятия Дина Стеганцева.

Это — одна из значимых оборонных выставок Южно-Азиатского региона, проводящаяся раз в два года при поддержке Минобороны Индии. Основные направления выставки — бронетанковая и военно-морская техника, ракетно-артиллерийское вооружение, беспилотные системы.

На масштабной национальной экспозиция, развернутой ГК «Укроборонпром», Кременчугский автозавод вместе с другими украинскими предприятиями ОПК представил свои перспективные разработки. Потенциальные заказчики Южно-Азиатского региона познакомились с линейкой автомобилей КрАЗ специального назначения, которую завод освоил в последние годы, в том числе бронированной техникой КрАЗ-Фиона и КрАЗ-Халк. К тому же на базе украинского автомобиля КрАЗ и прицепной техники, выпускаемой автозаводом, украинские производители средств ПВО, связи и РЭБ представили свои новейшие разработки.

Топ-менеджеры компании активно работали с посетителями все выставочные дни. В частности, были проведены переговоры с действующими партнерами по совместным проектам и их перспективе. Также приобретены новые партнеры, с которыми достигнуты договоренности о сотрудничестве. Отдельно нужно отметить большую заинтересованность индийских военных в запчастях к автомобилям КрАЗ, которые длительное время эксплуатируются в армии Индии. 1000 грузовиков КрАЗ различных моделей, закупленных более 20 лет назад для нужд военных, до сих пор «на ходу» и исправно несут боевую службу. Достигнуты договоренности о поставке запчастей к этим автомобилям.

«АвтоКрАЗ» удовлетворен итогами участия в выставке «DefExpo 2018» , расценивая это мероприятие как одно из очень значимых по продвижению своей техники в Южную Азию.

Источник: kg.ua