Мы привыкли к тому, что ведущие автопроизводители представляют свои новинки громогласно, с помпой и, как минимум, на крупный регион: Западная Европа, Восточная Европа, СНГ, пр. Но в каждом правиле есть исключения.

Компания Hyundai специально для бельгийского рынка подготовила компактный кроссовер ix20 Cross и сделала это тихо-тихо. Строго говоря, Hyundai ix20 – это компактный MPV, который делит общую платформу с KIA Venga. Но с помощью дополнительного пластикового обвеса ему придали вид внедорожника, а с помощью шильдика Cross еще более усилили это ощущение. Фокус в том, что в настоящее время эта модель будет доступна только на бельгийском рынке.

Hyundai анонсировал кросс-версию хетчбека - конкурента CrossPolo

Суровый городской кроссовер получит 16-дюймовые колеса с серыми легкосплавными дисками и дополнительную защиты в виде переднего и заднего поддонов. Автомобиль оснащен системой дистанционного контроля давления в шинах (неожиданно для данного класса автомобилей), климат-контроль, тонированные задние стекла, круиз-контроль с ограничителем скорости, навигационную систему и камеру заднего вида, которая также не часто встречается в данном сегменте. Кстати, напомним: независимые исследования показали, что камеры заднего вида безопаснее парктроника.

Hyundai ix20 Cross оснащен 4-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,4 л мощностью 90 л.с. Теперь самое интересное. Цены на почти эксклюзивный city-SUV стартуют от 16 999 EUR.

document.write(«»);