Volkswagen в 2019 году планирует обновить свой логотип, чтобы сразу было понятно, что этот бренд является приверженцем электромобилей, сообщает Bloomberg. В творческом конкурсе участвует несколько известных сетевых рекламных агентств и дизайнерских студий.

«Дизельгейт» причинил не только большие финансовые потери, но он также очень сильно негативным образом сказался на репутации этого бренда. В итоге боссы VW объявили стратегию развития на ближайшее десятилетие с акцентом на электромобили.

Поэтому Volkswagen хочет обновить свой логотип, так как он «слишком немецкий». Боссы этого автомобильного гиганта хотят, чтобы уже по логотипу чувствовалось, что этот бренд является приверженцем электрических технологий.

В последний раз логотип VW обновили в 2012 году. Тогда он практически не изменился, а стал как бы трехмерным.

«Наш бренд сейчас в не очень хорошем положении. И дело не только в «Дизельгейте». Он воспринимается как слишком немецкий. У нас недостаточно эмоционального обращения к клиентам», — сказал Йохан Сенгпёхл, менеджер по маркетингу VW.

Лично нам нравится сегодняшний логотип VW. Он простой и очень узнаваем. Дополнительные элементы могут его только усложнить. Впрочем, от дизайнеров иногда можно получить очень интересные идеи, так что не будем спешить с выводами.

Источник: utonews.ua