Премьер-министра Владимира Гройсмана на Часе вопросов правительству в Верховной Раде заставили понервничать, когда в третий раз спросили о состоянии дорог.

Владимир ГРОЙСМАН, премьер-министр Украины:

Если кто-то в этом зале хочет сказать, что из-за меня разрушились дороги, то, быть может, из-за меня развалился Советский Союз?!

ТОЧНЫЕ АДРЕСА ДОРОГ. Немного успокоившись, премьер посоветовал депутатам лучше смотреть – и тогда они увидят «дороги Гройсмана». В частности, в Киевской области, а также трассу Одесса–Рени. «Вот это и есть дороги Гройсмана», – подчеркнул он.

В ответ депутаты посоветовали ему заняться дорогами в зоне АТО и в «серой» зоне, потому что там ситуация катастрофическая и возникают серьезнейшие проблемы с вывозом раненых.

ОТЧЕТ – В СЧЕТ. В ответ на язвительный вопрос: «Это что – отчет за два года?», он заметил, что подал в парламент отчет два месяца назад. И посоветовал депутатам читать и смотреть присланное.

Стоит отметить, что премьера в зале Рады встретили редкими аплодисментами. Спикер Андрей Парубий даже призвал «активнее приветствовать правительство».

ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК – СУПРУН. За и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун Гройсман держится крепко. На очередную атаку нардепа Игоря Шурмы он ответил так: «Мы говорим о плохом состоянии здравоохранения. А давайте мы будем говорить, что это все произошло вследствие неуклюжей политики, когда здравоохранение никого не интересовало». Причем, по словам Гройсмана, «пришел обычный человек по фамилии Супрун и начал ломать коррупционные схемы».

ДРУГАЯ ЖИЗНЬ. Если Ульяна Супрун, по мнению Гройсмана, исцелит украинцев от хворей, а чиновников от медицины – от коррупции, то его – она «доконает». Завершая ответ на вопрос Игоря Шурмы, премьер вдруг заговорил о планах после своей отставки.

Владимир ГРОЙСМАН, премьер-министр Украины:

Я бы очень хотел, когда уйду с должности премьера, чтобы здравоохранение было качественно другим.

Источник: etcetera.media