HyundaiВедущий мировой производитель Hyundai, едва ли не каждый квартал балующий автолюбителей новинками, строит наполеоновские планы дальнейшего развития марки.

Hyundai запланировал масштабное обновление линейки выпускаемых автомобилей, в результате которого на рынок выйдут несколько абсолютно новых моделей. Согласно сведениям, полученным от близких к руководству марки источников, модель Accent, претерпевшая рестайлинг прошлым летом, продержится на конвейере в нынешнем виде как минимум еще три года. Седан Azera, который прошлой осенью пережил смену поколений, ждет небольшой фейслифтинг в 2014-м, а на будущий год Hyundai запланировал точечный рестайлинг заднеприводного флагманского автомобиля Equus. Масштабную модернизацию или смену поколений седан представительского класса пройдет не ранее 2015 года.

Модель Elantra, выпускаемая сегодня в кузовных модификациях «седан», «купе» и «хэтчбек», в ближайшие месяцы не получит пакет обновлений. Небольшой модернизации, в результате которой в гамме моторов появится 2.0-литровый бензиновый двигатель, один из бестселлеров южнокорейского автогиганта подвергнется в конце будущего года или в начале 2014-го.

Не пройдет и двух лет, как нынешняя версия Genesis уступит свое место в продуктовой линейке автомобилю нового поколения. Сообщается, что преемник Genesis получит новую внешность и более роскошный интерьер, но платформа конкуренту BMW 5-й серии достанется от предшественника. Приятной новостью для поклонников модели Genesis станет известие о намерении Hyundai оснастить машину системой полного привода.

Примерно одновременно с новым седаном на рынок выйдут фейслифтинговое купе Genesis и следующее поколение Sonata. Внешность последнего автомобиля будет выполнена в соответствии с новым дизайнерским языком марки «fluidic precision»(«струящаяся точность»). Ожидается, что гамму моторов Sonata составят экономичные 4-цилиндровые двигатели и новая гибридная силовая установка. Перед тем как приступить к выпуску очередной генерации Sonata, Hyundai собирается в следующем году слегка подкорректировать внешность и стилистику кабины текущей версии машины.

Южнокорейский производитель не оставит поклонников марки и без абсолютно новых автомобилей. По слухам, инженеры и стилисты компании работают над «розеточным» гибридным седаном, чья премьера состоится в 2014 году, и над заднеприводным спортивным седаном, который выступит конкурентом BMW 3-й серии. Соперник «баварца» пополнит продуктовую линейку компании ориентировочно в 2015 году.

Напомним, что в конце месяца на выставке в Москве состоится премьера нового поколения кроссовера Santa Fe, его «младший брат» — ix35 — пройдет обновление лишь в 2014 году.

document.write(«»);