Активисты «АвтоЕвросилы» нашли только одну страховую компанию, которая согласилась выдавать полисы страховки владельцам авто на еврономерах

Проблема со страховками автомобилей европейской регистрации существует серьезная. Наличие полиса ОСАГО в автомобили по закону обязательное. Приобретая автомобиль в Европе, владелец должен учитывать наличие европейского полиса, но по факту получается, что «гражданка», просто отсутствует или оказывается недействительной.

У каждого пятого автомобиля на еврономерах отсутствует страховой полис У каждого пятого автомобиля на еврономерах отсутствует страховой полис

Активисты «АвтоЕвросила» попытались самостоятельно пройти по всем страховым компания на рынке Украины и договориться о выдаче полисов нерастаможенным автомобилям, передают ДжеДаи. Но страховщики отказались страховать автомобили с иностранной регистрацией.

Единственная компания, которая дала добро на выдачу подобных полисов числиться в «черном списке», имеет множество негативных отзывов, долгов перед МТСБУ и может в скором времени лишиться лицензии.