Subaru OutbackКомпания Subaru распространила первое изображение-тизер универсала Outback следующего поколения. Публичный дебют модели состоится 16 апреля на Нью-Йоркском автосалоне.
О новинке в «Субару» сообщили лишь то, что Outback будет «сочетать в себе маневренность легкового автомобиля с функциональностью вседорожника». Ожидается, что универсал разделит моторную гамму с седаном Legacy нового поколения, представленного в феврале на моторшоу в Чикаго. В его линейку войдет 2,5-литровый агрегат мощностью 177 лошадиных сил и 3,6-литровая 260-сильная «шестерка». Оба мотора сочетаются с вариатором Lineartronic. 
Кроме того, следующий Outback получит улучшенные материалы отделки и пакет безопасности EyeSight, который, например, контролирует рядность движения и в случае необходимости удерживает автомобиль в занимаемой полосе, а также позволяет избежать рывков при движении задним ходом. 
Универсал нынешнего поколения предлагается в четырех комплектациях и с двумя моторами: 2,5-литровым двигателем мощностью 167 лошадиных сил и 249-сильным агрегатом 3.6. Первый из них работает в паре с вариатором, а более мощный – с пятиступенчатой автоматической трансмиссией.

document.write(«»);