Renault обновила купе-кабриолет Megane CCКомпания Renault официально представила обновленный купе-кабриолет Megane CC, тем самым закончив процедуру рестайлинга всего семейства Megane. Кабриолет со складывающейся жесткой крышей стал не только более стильным благодаря переработанным кузовным деталям и иному оформлению интерьера, но еще и получил иную гамму силовых агрегатов. Вместе с модернизированными моторами автомобиль будет оснащаться и абсолютно новыми двигателями, которые обладают отличным соотношением производительности и экономичности. 
Компактный рестайлинговый кабриолет имеет другую решетку радиатора с большой фирменной эмблемой французского автопроизводителя, новый передний бампер с большими вентиляционными отверстиями и переднюю оптику нового дизайна. Остальные косметические нововведения, если не считать контрастную черную панорамную крышу с электроприводом (стандарт для всех модификаций), практически не заметны. В салоне улучшилось качество материалов отделки, изменилась центральная консоль и появилась инновационная мультимедийная система R-Link с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. 
Renault Megane CC будет предлагаться с прежними дизельными моторами: DCI 110 объемом 1,5 литра и DCI 130 объемом 1,6 литра. В начале лета появится версия с новым 1,2-литровым бензиновым турбоагрегатом TCE 130, который заменит старый 1,4-литровый мотор. При необходимости, например, во время резкого ускорения, максимальный крутящий момент может увеличиваться на 20 ньютон метров. Работая в паре с автоматической шестиступенчатой коробкой передач EDC с двумя сцеплениями, этот двигатель разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 9,5 секунды, при этом его расход равен 5,6 литрам на 100 км пробега, а объем выбросов углекислого газа в атмосферу равен 129 г/км. 
Renault обновила купе-кабриолет Megane CC
Renault обновила купе-кабриолет Megane CC
Renault обновила купе-кабриолет Megane CC

document.write(«»);