BMW X1Самый компактный кроссовер от BMW пережил легкий рестайлинг сравнительно недавно – обновленный X1 был представлен в конце этого года. Судя по всему, обновление будет последним в жизненном цикле этой модели, так как работа над новым поколением идет полным ходом.
Со сменой поколений BMW X1 станет несколько крупнее, причем в первую очередь прирост свободного пространства должны ощутить задние пассажиры. Об этом сообщает портал Worldcarfans со ссылкой на заслуживающие доверия источники в BMW. Предполагается, что оформление интерьера будет представлять собой смесь стилистических решений от BMW X5 и модели Active Tourer. Получит ли BMW X1 ту же самую платформу, что и хэтчбек 2 серии, то есть сменит ли кроссовер идеологию на переднеприводную, пока не уточняется.
Моторную гамму кроссовера пополнит трехцилиндровый агрегат объемом 1,5 л, уже знакомый по новому поколению Mini. Кроме того, по слухам, для кроссовера готовят и некий четырехцилиндровый мотор, который будет развивать более 300 лошадиных сил. Набор бензиновых и дизельных агрегатов пополнит гибридная силовая установка, с которой BMW X1 станет членом семейства eDrive.
Рассекретить новое поколение BMW X1 производитель может уже летом следующего года. По предварительным планам, «живой» дебют кроссовера состоится на одном из осенних автосалонов, а продажи X1 нового поколения стартуют в начале 2016 года.

document.write(«»);