Mazda3Под отзывную кампанию, которую намерена инициировать компания Mazda, попадут модели Mazda3 и Mazda6 (в Японии — Atenza и Axella) с гибридными силовыми установками, а также кроссовер CX-5. Производитель намерен исправить неполадки с системой подзарядки аккумуляторов.
Причиной очередного отзыва стали неисправности, из-за которых нарушалась система заряда батарей при снижении скорости или торможении. Как утверждают японские власти, по инициативе которых и объявлено об отзыве, в результате этих неполадок двигатель автомобиля мог заглохнуть. О каких-то несчастных случаях, авариях или столкновениях по этой причине не сообщается.
Посетить сервисные центры Mazda придется 27 600 японским владельцам Mazda3 и Mazda6, которые приобрели свои автомобили в период между октябрем 2012 года и январем 2014 года. Российских покупателей кампания не коснется — в нашу страну гибридные Mazda3 и Mazda6 не поставляются. По данным агентства Reuters, отзыву также подлежат 38 000 автомобилей в Европе и 6500 машин в Северной Америке. 
Между тем, в Mazda сейчас обдумывают возможность организации аналогичного отзыва на территории Европы, где имеются подобные модификации соответствующих модельных семейств. Правда, в Европе отзыв будет куда масштабнее — по предва

document.write(«»);