Renault начал прием заказов на новое поколение Logan в России. Автомобиль получил новый дизайн, более современное оборудование, два бензиновых мотора на выбор и ценник в 355 000 рублей (эквивалент 10 тыс. долл. или 130 000 грн на данный день по курсу). Внешний вид нового поколения Renault  Logan претерпел значительные изменения по сравнению со своим предшественником. Машина, подготовленная для российского рынка, также отличается от европейского варианта. Напомним, мировая премьера новинки прошла еще осенью 2012 года — правда, тогда дебютировали машины под брендом Dacia. Чуть позднее был представлен и вариант от Renault. Седан получил мультимедийную систему Media NAV на русском языке, которая включает в себя интегрированный навигатор с 7-дюймовым сенсорным цветным экраном, радио, технологию Bluetooth, а также позволяет подключать переносные музыкальные устройства.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании Renault Logan смотрите в каталоге.
Ради комфорта водителя и пассажиров было увеличено пространство внутри машины — на уровне локтей в передней и задней части салона и на уровне плеч. Кроме того, увеличили объем перчаточного ящика, до 5,7 литра, а в дополнение к карманам в передних дверях появились карманы в задних. Новинкой для Logan является заднее сиденье, складывающееся в соотношении 60/40.
Дневные ходовые огни, зажигающиеся автоматически при включении зажигания, теперь входят в базовую комплектацию. Для всех комплектаций доступен пакет адаптации к российским условиям, который включает адаптацию двигателя к запуску в холодном климате, защиту картера двигателя, антикоррозийную защиту (6 лет гарантии производителя), а также гарантию 3 года или 100 000 километров.
Новый Logan будет доступен в четырех комплектациях. Для всех предлагается 1,6-литровый мотор с двумя вариантами мощности — 82 и 102 лошадиные силы, который сочетается с 5-ступенчатой «механикой».
Базовая версия Access обойдется в 355 000 рублей. В нее включены штампованные стальные 15-дюймовые диски, тканевая обивка сидений, подогрев заднего стекла, наружные зеркала с ручной регулировкой, подушка безопасности водителя, звуковое напоминание о непристегнутом ремне водителя, система креплений Isofix на задних боковых сиденьях, трехточечные ремни безопасности на передних сиденьях с ограничителями усилий, полноразмерное запасное колесо, электронное противоугонное устройство.
Комплектация Comfort будет стоить 408 000 и 428 000 рублей в зависимости от мотора. В нее дополнительно включены хромированная отделка внутренних элементов на приборной панели, гидроусилитель рулевого управления, подсветка багажного отделения, передние электростеклоподъемники, регулировка рулевого колеса по высоте, центральный замок с дистанционным управлением, а также ABS с электронным распределением тормозных усилий.
Стоимость версии Privilege составляет 456 000 и 476 000 в зависимости от двигателя. Дополнительно к опциям предыдущих версий она включает такие опции как наружные зеркала в цвет кузова, ручки дверей в цвет кузова с хромированным элементом, накладки на пороги, хромированная отделка ручек передних и задних дверей, бортовой компьютер, подсветка перчаточного ящика в приборной панели, кондиционер, круиз-контроль, регулируемое по высоте сиденье водителя, задние электростеклоподъемники, наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом, складывающаяся спинка заднего сиденья, аудиосистема CD-MP3 + AUX + USB + Bluetouth + подрулевой джойстик, датчик внешней температуры, подушка безопасности переднего пассажира.
Топовая версия Luxe Privilege стоит 459 000 и 515 000 рублей соответственно. В нее дополнительно входят легкосплавные 15-дюймовые диски, кожаная оплетка рулевого колеса, климат-контроль, подогрев лобового стекла, подогрев передних сидений, передние боковые подушки безопасности, а также система контроля парковки (задние датчики). 

document.write(«»);